PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/SME-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 02/06/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 1 BENTO – FAZENDA REMÉDIO – BOLA DE OURO – E.M. SANTA LUZIA – REMÉDIO – BARRA DO JUÁ – E. M. PAULO IV M - T 58,8 200 11.760
- Valor:
- R$ 76.322,40
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 2 BOM PRINCÍPIO - FAZENDA BOI MANSO – SITIO MANDACARU –FAZENDA PAU D’ARCO – SITIO PASSAGEM – FAZENDA CANDEA – E. M SÃO RAIMUNDO M - T 98,4 200 19.680
- Valor:
- R$ 127.329,60
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 3 CANAFISTULA – FAZENDA LISBOA – CANAFISTULA - DISTRITO ÁGUA BOA – E. M. JUSTINO GOMES M - T 40,8 200 8.160
- Valor:
- R$ 52.795,20
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 4 CAPIVARA – IRACEMA - CE 253 – CEI MANOEL ARRUDA – E.M. PAULO SARASATI -ANEXO – CEI MÃE RITA M - T 60 200 12.000
- Valor:
- R$ 77.880,00
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 5 CE 253 - COMUNIDADE DA SANTA FÉ – NOGUEIRA – BOA ESPERANÇA - CERÂMICA PARAMOTI – MARACAJÁ – CARRAPATO – MARACAJÁ - FAZENDA SANTA ANA – SEDE CEI MÃE RITA – E. M. PAULO SARASATE – CEI SANTA CECILIA – CEI MANOEL DE ARRUDA – ANEXO M - T 139,6 200 27.920
- Valor:
- R$ 180.921,60
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 6 FAZENDA CASTELO – MUQUEM – CAMPO NOVO - PATOS – DISTRITO ÁGUA BOA – E. M. JUSTINO GOMES M - T 81,2 200 16.240
- Valor:
- R$ 89.320,00
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 7 FAZENDA EXTREMA – CE 253 – ALTO VERMELHO SIRIEMA – PEREIROS - VENEZA – CE 253 – SEDE – CE 253 – CEI MANOEL ARRUDA – E.M. PAULO SARASATE - ANEXO – CEI MÃE RITA M - T 125,2 200 25.040
- Valor:
- R$ 162.259,20
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 8 FAZENDA LISBOA – CANAFISTULA – TORRÕES - COMUNIDADE PAJEÚ – IMPUEIRA DAS PEDRAS - CACIMBA NOVA – BARRA DO UMARI - SEDE DA E. M. PAULO SARASATE M - T 78,4 200 15.680
- Valor:
- R$ 101.606,40
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 9 FAZENDA PAU D’ARCO - FAZENDA JUREMA – ESCOLA ORIENTE – FAZENDA JUREMA – PASSAGEM – FAZENDA CANDEIA - E. M SÃO RAIMUNDO M - T 78,4 200 15.680
- Valor:
- R$ 101.763,20
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 10 FAZENDA SANGRIA– FAZENDA BOM RETIRO – MULUNGU – SALVAÇÃO – LAGES – E. M. SANTA M - T 85,2 200 17.040
- Valor:
- R$ 110.589,60
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 11 FAZENDA SÃO JOÃO DOS ACRISIOS - FAZENDA SÃO JOÃO – CANGATI – BENTO – LOGRADOURO – FAZENDA - SANGRIA – MULUNGU - E. M. SANTA RITA M - T 104,0 200 20.800
- Valor:
- R$ 134.992,00
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 12 GUARIBAS – GARROTE – BARRA DO JUÁ – E. M. PAULO VI – REMÉDIO – FAZENDA PAPEL – E. M. SANTA LUZIA M - T 79,2 200 15.840
- Valor:
- R$ 102.801,60
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 13 LAGOA DO ARIRÃO – OLHO D’ÁGUA – PEREIROS II – LAGES – E. M. FILINHA ROCHA M - T 65,2 200 13.040
- Valor:
- R$ 84.499,20
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 14 MONTE PEDRAL – SABONETE – TIMBAÚBA – FAZENDA MANUEL VAZ – PEREIROS – VENEZA - CE 253 – SEDE - CEI MANUEL ARRUDA – E.M. PAULO SARASATI - ANEXO – CEI MÃE RITA M - T 129,6 200 25.920
- Valor:
- R$ 167.961,60
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 15 PITOMBEIRA - ESCOLA ORIENTE – FAZENDA BOM RETIRO (ROBÉRIO) – BOM RETIRO (DIDI) - SALVAÇÃO – E.M. SANTA RITA M - T 95,2 200 19.040
- Valor:
- R$ 123.188,80
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 16 POÇO VERMELHO – MELADO - CEI FRANCISCO SIMÃO – BARRA DO UMARI – SEDE - E.M. PAULO SARASATI – CEI SANTA CECILIA – CEI MANUEL DE ARRUDA – ANEXO – CEI MÃE RITA M - T 64 200 12.800
- Valor:
- R$ 82.944,00
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 17 SÃO JOÃO DOS ACRISIOS – CANGATI – E. M. MANUEL CORDEIRO – LOGRADOURO – BENTO – E. M. MANUEL CORDEIRO M - T 75,6 200 15.120
- Valor:
- R$ 97.977,60
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 18 TAMANDUÁ – CE 253 - NOGUEIRA – CE 253 – SEDE - CEI MÃE RITA – E. M. BELA VISTA – E. M. PAULO SARASATE M - T 73,6 200 14.720
- Valor:
- R$ 95.532,80
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 19 VAZANTE GRANDE – PIEDADE – SANTA TEREZA – SANTA URSULA - DISTRITO ÁGUA BOA – E.M. JUSTINO GOMES M - T 80,8 200 16.160
- Valor:
- R$ 104.716,80
-
- Nome:
- ALTEMAR TURISMO
- CPF/CNPJ:
- 12.975.156/0001-77
- Objeto/Lote:
- ROTA ITINERÁRIO TURNOS KM/DIA DIAS LETIVOS KM/ANO 20 SEDE - PAROQUIA DE SRA SANTA ANA – ARCO DO PARAMOTI – CE 253 – SANTA FÉ – BR 020 – CARIDADE – BR 020 – CANINDÉ – CVT CANINDÉ (POLO UECE EAD) – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CEARÁ – BR 020 – ESTACIO CAMPUS CANINDÉ – IFCE M -T - N 288,6 200 72.150
- Valor:
- R$ 468.253,50
Nº do Processo Administrativo: 001/2025/SME-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: José Aurino Madeiro Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela Chaves
Responsável pela Adjudicação: José Aurino Madeiro Silva
Responsável pela Homologação: José Aurino Madeiro Silva
Natureza da Obra: Reforma