BARRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.15.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviço de manutenção predial preventiva e corretiva, sob demanda, se serem executados nos imóveis e espaços públicos do município de Barro/CE, com fornecimento de materiais e mãos de obra, por percentual de desconto sobre os itens constantes nas tabelas unificadas da SEINFRA 028.1 e , subsidiariamente, a tabela de custos SINAPI/CE, conforme especifivações constantes no instrumentos convocatórios

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Antônio Feitosa Filho - Ordenador de Despesas do Fundo Geral, Anna Caroline Leite Pereira Feitosa - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social e Amanda Aquino Rodrigues - Ordenadora de despesa da Secretaria Municipal de Saúde.


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitabarro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 16/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/05/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras e Infraestrutura
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LC SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.803.444/0001-05
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviço de manutenção predial preventiva e corretiva, sob demanda, se serem executados nos imóveis e espaços públicos do município de Barro/CE, com fornecimento de materiais e mãos de obra, por percentual de desconto sobre os itens constantes nas tabelas unificadas da SEINFRA 028.1 e , subsidiariamente, a tabela de custos SINAPI/CE, conforme especifivações constantes no instrumentos convocatórios
    Valor:
    R$ 1.360.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.15.1

Fundamentação Legal: lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Heitor Fernandes Felix

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Feitosa Filho

Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz

Responsável pela Adjudicação: Antônio Feitosa Filho

Responsável pela Homologação: Antônio Feitosa Filho