SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 021.2025-SME/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE ITENS PARA O DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES DE ESPORTE E RECREAÇÃO E ARTE E CULTURA DAS TURMAS DE ENSINO INTEGRAL COMO PARTE DO PROGRAMA MAIS PAIC, VISANDO ATENDER OS OBJETIVOS EDUCACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 21/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/05/2025

Órgãos

  • Secretaria da Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE ITENS PARA O DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES DE ESPORTE E RECREAÇÃO E ARTE E CULTURA DAS TURMAS DE ENSINO INTEGRAL COMO PARTE DO PROGRAMA MAIS PAIC, VISANDO ATENDER OS OBJETIVOS EDUCACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE.
    Valor:
    R$ 326.100,00

Nº do Processo Administrativo: PE 021.2025-SME

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: CLEANE PONTES DE QUEIROZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ

Responsável pela Homologação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ