VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE03/2025-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA DE DELGADA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/05/2025
Órgãos
- Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
Licitantes
-
- Nome:
- AMAZONAS CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.816.465/0001-64
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA DE DELGADA
- Valor:
- R$ 1.517.442,46
Nº do Processo Administrativo: CE03/2025-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Willia Maria Oliveira de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Homologação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma/Construção