PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO, FLUXO DE CONTRATAÇÕES E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE PACATUBA E DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE PACATUBA PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 – LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO E AINDA DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE E-MAILS INSTITUCIONAIS JUNTO AO GABINETE DA PREFEITA POR MEIO DA COORDENADORIA DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACATUBA, INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE PACATUBA E SECRETARIA DE FINANÇAS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NÃO


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 21/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 21/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 21/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Finanças
  • Gabinete do Prefeito
  • Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba – IPMP/PACATUBAPREV

Licitantes

  • Nome:
    ASSESSI BRASIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.769.245/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E ELABORAÇÃO DO FLUXO DE CONTRATAÇÕES
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    ASSESSI BRASIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.769.245/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE E-MAILS
    Valor:
    R$ 61.200,00
  • Nome:
    ASSESSI BRASIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.769.245/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO, CONTRATAÇÕES E CONTROLE DO SITE OFICIAL
    Valor:
    R$ 108.000,00

Nº do Processo Administrativo: 01.006/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO

Responsável pela Homologação: JOAO LUCIVALDO CARDOSO DO CARMO