CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.16.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS (RECARGA) LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP, BOTIJÃO DE 13 KG, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DIÁRIA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LICITAÇÃO ADJUDICADA E HOMOLOGADA POR VÁRIOS GESTORES 2º MARIA JOELIA CORREIA MARTINS - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO CPF: 822.323.773-34 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 3º EMERSON DA SILVA XAVIER - SECRETÁRIO DE SAÚDE CPF: 046.715.853-32 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com 4º MARIA ZÉLIA FEITOSA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CPF: 222.647.443-91 FONE: 883547-1122 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 19/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CARIRI COMÉRCIO E TRANSPORTES DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.507.744/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - GÁS (RECARGA) LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP, BOTIJÃO DE 13 KG.
- Valor:
- R$ 217.605,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.16.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço global