CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.19.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA, MATERIAIS DE EXPEDIENTE E JOGOS EDUCATIVOS DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL GERALDO LACERDA BOTELHO, CAPS, PSF, NASF, CENTRO DE INTEGRAÇÃO SENSORIAL E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRIAÇU- CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 20/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 20/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M.L.C SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 818.000,00
-
- Nome:
- M.L.C SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ALIMENTOS PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 435.000,00
-
- Nome:
- M.L.C SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GULOSEIMAS
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- M.L.C SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - JOGOS EDUCTIVOS
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 289.600,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E UTENCILIOS PARA COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 1.490.000,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS DIDÁTICOS E DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 421.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.19.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Regime: Empreitada por preço global