INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.008/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço de roço manual de estradas vicinais, trechos de rotas escolares para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura do município de Independência CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUÇÕES VENIX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.261.987/0001-70
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviço de roço manual de estradas vicinais, trechos de rotas escolares para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura do município de Independência CE.
- Valor:
- R$ 3.259.947,64
Nº do Processo Administrativo: 07.008/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Responsável pela Homologação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO