BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.21.003/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE BUFFET E AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES/INTERESSADOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - C.E → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EVELINE RIBEIRO CAVALCANTE SAMPAIO
- CPF/CNPJ:
- 43.409.621/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Nº DESCRIÇÃO ESPECIFICAÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 COOFFE BREAK - CAFÉ DA MANHÃ COMPLETO COOFFE BREAK - CAFÉ DA MANHÃ COMPLETO, Chocolate quente, café, leite, suco de frutas (mínimo 3 tipos), refrigerante normal e light : (mínimo 2 tipos) , (mínimo de 4 quatro) tipos de variedade de salgados e bolos, pães ou sanduíches. Serviço 5.640 R$ 42,70 R$ 240.828,00 2 REFEIÇÕES REFEIÇÕES - (Arroz, macarrão ao molho (branco ou parboilizado, verdura crua, legumes cozidos, carne vermelha, frango ou peixe. No mínimo dois tipos de sobremesa. Bebidas – água, sucos e refrigerante normal e light (mínimo 2 tipos). Um garçom para cada 20 pessoas. Serviço 9.204 R$ 42,98 R$ 395.587,92 3 QUENTINHA QUENTINHA - (arroz, feijão, macarrão, verdura crua, legumes cozidos, carne vermelha, frango ou peixe. Unidade 9.204 R$ 24,24 R$ 223.104,96 4 LANCHE INDIVIDUAL LANCHE INDIVIDUAL - Tipo 1 - sanduíche de presunto com queijo em pão de forma com suco ou refrigerante; Tipo 2 - caldo de carne ou canja de galinha com pão; Tipo 3 - pão com patê acompanhado de refrigerante ou suco; Tipo 4 - bolo com refrigerante ou suco, disponibilizando todos os descartáveis necessários à execução do serviço (copos, pratos, talheres e guardanapos). Unidade 9.204 R$ 25,39 R$ 233.689,56
- Valor:
- R$ 648.948,84
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.21.003
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Registro de Preço: Sim