ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeições completas do tipo almoço e quentinha, bem como lanches e sucos para atender as demandas das Secretarias e Autarquias do município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeições completas do tipo almoço e quentinha, bem como lanches e sucos para atender as demandas das Secretarias e Autarquias do município de Icapuí-CE.
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 02/06/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Munic. dos Dir. da Crianca e Adole
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal do Idoso
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
- Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental
Licitantes
-
- Nome:
- REJANE HOLANDA DA SILVA LIMA
- CPF/CNPJ:
- 20.995.059/0001-74
- Objeto/Lote:
- BOLO - Bolo Alimentício, Sabor: Variado, Tipo: Sem Recheio, Prazo Validade:30 Dias.
- Valor:
- R$ 19.080,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- BOLO DE FESTA. - Bolo de festa: massa pão de ló branco ou chocolate, recheio de coco, frutas, creme de leite
- Valor:
- R$ 38.058,27
-
- Nome:
- COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 63.492.565/0001-53
- Objeto/Lote:
- CACHORRO QUENTE - Salgados Diversos, Tipo: Cachorro Quente (75% - Ampla Concorrência).
- Valor:
- R$ 102.285,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- CACHORRO QUENTE - Salgados Diversos, Tipo: Cachorro Quente (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI).
- Valor:
- R$ 36.330,53
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- CAFÉ LIQUIDO - Café adoçado acondicionado em Garrafa de 01 litro.
- Valor:
- R$ 683,24
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- CALDO DE CARNE COPO 300ML
- Valor:
- R$ 38.276,10
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- CUSCUZ RECHEADO SABORES VARIADOS
- Valor:
- R$ 4.794,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LANCHE COFFEE-BREAK POR PESSOA (75% - Ampla Concorrência)
- Valor:
- R$ 44.970,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LANCHE COFFEE-BREAK POR PESSOA (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI).
- Valor:
- R$ 14.990,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LANCHES VARIADOS: SUCO, CAFÉ, CHÁ E LEITE (75% - Ampla Concorrência).
- Valor:
- R$ 67.882,05
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LANCHES VARIADOS: SUCO, CAFÉ, CHÁ E LEITE (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI).
- Valor:
- R$ 22.627,35
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LEITE UHT INTEGRAL - Leite UHT Integral, ingredientes: leite integral
- Valor:
- R$ 1.202,00
-
- Nome:
- COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 63.492.565/0001-53
- Objeto/Lote:
- MINI SALGADO DE FESTA COM RECHEIO VARIADOS (75% - Ampla Concorrência).
- Valor:
- R$ 230.336,94
-
- Nome:
- COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 63.492.565/0001-53
- Objeto/Lote:
- MINI SALGADO DE FESTA COM RECHEIO VARIADOS (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI).
- Valor:
- R$ 76.778,98
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- PÃO DE SAL TIPO FRANCÊS
- Valor:
- R$ 990,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- QUENTINHA (75% - Ampla Concorrência).
- Valor:
- R$ 128.239,47
-
- Nome:
- COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 63.492.565/0001-53
- Objeto/Lote:
- QUENTINHA (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI).
- Valor:
- R$ 42.089,88
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- REFEIÇÃO COMPLETA - Refeição Completa a base de arroz e feijão; Prato principal (carne bovina, frango, peixe, embutidos e ovo com substituição) (75% - Ampla Concorrência).
- Valor:
- R$ 60.525,78
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- REFEIÇÃO COMPLETA - Refeição Completa a base de arroz e feijão; Prato principal (carne bovina, frango, peixe, embutidos e ovo com substituição) (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI).
- Valor:
- R$ 20.191,92
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- REFRIGERANTE COLA - 2L - Refrigerante a base de cola
- Valor:
- R$ 1.797,75
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- REFRIGERANTE GUARANÁ - 2L - Refrigerante a base de guaraná
- Valor:
- R$ 1.442,10
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- REFRIGERANTE LARANJA - 2L - Refrigerante a base laranja
- Valor:
- R$ 1.048,60
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- REFRIGERANTE LIMÃO - 2L - Refrigerante a base de limão
- Valor:
- R$ 299,60
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- SALADA DE FRUTA
- Valor:
- R$ 50.944,95
-
- Nome:
- COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 63.492.565/0001-53
- Objeto/Lote:
- SANDUICHE ASSADO NA CHAPA
- Valor:
- R$ 56.378,30
-
- Nome:
- REJANE HOLANDA DA SILVA LIMA
- CPF/CNPJ:
- 20.995.059/0001-74
- Objeto/Lote:
- SANDUICHE FRANCÊS
- Valor:
- R$ 20.520,00
-
- Nome:
- COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 63.492.565/0001-53
- Objeto/Lote:
- SUCO DE FRUTA - Suco de frutas da época (75% - Ampla Concorrência).
- Valor:
- R$ 60.231,18
-
- Nome:
- COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 63.492.565/0001-53
- Objeto/Lote:
- SUCO DE FRUTA - Suco de frutas da época (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI).
- Valor:
- R$ 20.282,73
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- TAPIOCA - tapioca.
- Valor:
- R$ 16.507,50
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- TORTA SALGADA SABORES VARIADOS (75% - Ampla Concorrência).
- Valor:
- R$ 78.922,89
-
- Nome:
- REJANE HOLANDA DA SILVA LIMA
- CPF/CNPJ:
- 20.995.059/0001-74
- Objeto/Lote:
- TORTA SALGADA SABORES VARIADOS (25% - Cota Reservada para ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 24.165,00
Nº do Processo Administrativo: 027/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JANICE DA SILVA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JANICE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA