PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.15.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRA DE CONCLUSÃO DO GINÁSIO DA ESCOLA SENADOR VIRGILIO TAVORA, LOCALIZADA NO BAIRRO CROATÁ I NO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ATOMO CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRA DE CONCLUSÃO DO GINÁSIO DA ESCOLA SENADOR VIRGILIO TAVORA, LOCALIZADA NO BAIRRO CROATÁ I NO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE
- Valor:
- R$ 228.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.15.001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ANA PATRICIA NOBRE PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Jesus de Praga Sales da Costa
Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma