AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.005/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM COBERTURA DE SEGURO DA FROTA DOS VEÍCULOS OFICIAIS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 21/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em cobertura de seguro da frota dos veículos oficiais da Secretaria de Educação do Município de Aquiraz-CE.
- Valor:
- R$ 124.291,00
Nº do Processo Administrativo: 13.005/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE