ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da recuperação e implantação de sala de raio X no Hospital Municipal Euclides Nogueira, na sede do município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para execução da recuperação e implantação de sala de raio X no Hospital Municipal Euclides Nogueira, na sede do município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VISION CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.560.303/0001-12
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na execução da recuperação e implantação de sala de raio X no Hospital Municipal Euclides Nogueira, na sede do município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 266.427,88
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.21.1
Fundamentação Legal: Art. 28, II da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcantara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcantara
Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma