SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SSPE0082025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE, DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 13:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 21/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DROGAFONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.778.201/0001-26
- Objeto/Lote:
- 2 DIPIRONA MONOIDRATADA 500 MG/ML 02 ML SOLUÇÃO INJETAVÉL - CAIXA C/ 100 AMPOLAS 1.200,00 Caixa dipirona monoidratada 500 mg/ml 02 ml solução injetavél - caixa c/ 100 ampolas
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- DROGAFONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.778.201/0001-26
- Objeto/Lote:
- 3 FUROSEMIDA 10MG/ML - CAIXA C/ 100 AMPOLAS 1.000,00 Caixa furosemida 10mg/ml - caixa c/ 100 ampolas
- Valor:
- R$ 62.150,00
-
- Nome:
- DROGAFONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.778.201/0001-26
- Objeto/Lote:
- 5 PREGABALINA 150 MG 60,00 Caixa pregabalina 150 mg caixa com 30 comprimido
- Valor:
- R$ 660,00
-
- Nome:
- DROGAFONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.778.201/0001-26
- Objeto/Lote:
- 6 DICLOFENACO DIETILAMÔNIO 11,6 MG/G 240,00 Bisnaga diclofenaco dietilamônio 11,6 mg/g gel 60 g
- Valor:
- R$ 1.221,60
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- 4 CLORETO DE POTÁSSIO 6% 216,00 Litro xarope dietetico (manipulado com açucar, com sabor e sem corante)
- Valor:
- R$ 16.200,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:1 CLORIDRATO XILAZINA 2% SEDATIVO, ANALGÉSICO E MIORRELAXANTE, USO VETERINÁRIO – SOLUÇÃO INJETÁVEL FRASCO/AMPOLA DE 500ML. 200,00 Unidade
cloridrato xilazina 2% sedativo, analgésico e miorrelaxante, uso veterinário – solução injetável frasco/ampola de 500ml.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 0000920250423/0
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Registro de Preço: Sim