ICAPUI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.30.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de materiais de limpeza, copa e cozinha para suprir as necessidades das Autarquias e Secretarias do Município de Icapuí-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Aquisição de materiais de limpeza, copa e cozinha para suprir as necessidades das Autarquias e Secretarias do Município de Icapuí-CE.


Data da Publicação do Aviso: 20/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: https://bnc.org.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 20/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Sec. de Infraestrutura e Saneamento
  • Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
  • Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL ARRUDA LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 494.197,04
  • Nome:
    COMERCIAL ARRUDA LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 164.916,91
  • Nome:
    RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.514.558/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 748.301,30
  • Nome:
    RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.514.558/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 250.493,98
  • Nome:
    RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.514.558/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 112.340,12
  • Nome:
    RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.514.558/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 – COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 37.452,94
  • Nome:
    COMERCIAL ARRUDA LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 – COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 162.677,29
  • Nome:
    COMERCIAL ARRUDA LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 – COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 55.000,00
  • Nome:
    COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    63.492.565/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 – COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 66.946,20
  • Nome:
    COMERCIAL BARRETO LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    63.492.565/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 – COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
    Valor:
    R$ 22.333,40

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 09 – COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%

    Fracassado

    As empresas foram desclassificadas nas amostras , por não atender as especificações do Termo de Referência.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 10 – COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%

    Fracassado

    As empresas foram desclassificadas nas amostras , por não atender as especificações do Termo de Referência.

Nº do Processo Administrativo: 037/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006

Ordenador da Despesa: JANICE DA SILA PEREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: JANICE DA SILA PEREIRA

Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA