SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SSPE009/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS NUTRICIONAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 21/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- 2 SUPLEMENTO NUTRICIONAL FÓRMULA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL E ORAL NORMOCALÓRICA, NORMOPROTEICA E HIPERLIPÍDICA, COM ALTO TEOR DE CLORETO, ZINCO, MOLIBDÊNIO E VITAMINAS A, D, E, C E B6, INDICADA PARA PACIENTES QUE NECESSITAM DE UMA NUTRIÇÃO COM TGFΒ-2, QUE CONTRIBUI PARA A AÇÃO ANTI-INFLAMATÓRIA E REPARAD 120,00 Lata suplemento nutricional fórmula para nutrição enteral e oral normocalórica, normoproteica e hiperlipídica, com alto teor de cloreto, zinco, molibdênio e vitaminas a, d, e, c e b6, indicada para pacientes que necessitam de uma nutrição com tgfβ-2, que contribui para a ação anti-inflamatória e reparadora da mucosa intestinal. 400g
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 3 FÓRMULA PEDIÁTRICA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL E ORAL COM 1,5 KCAL/ML PARA CRIANÇAS COM DIFICULDADE DE MANUTENÇÃO OU GANHO DE PESO. COM SABOR. 400G. 500,00 Lata fórmula pediátrica para nutrição enteral e oral com 1,5 kcal/ml para crianças com dificuldade de manutenção ou ganho de peso. com sabor. 400g.
- Valor:
- R$ 26.065,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- 1 FÓRMULA MODIFICADA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL E ORAL FORMULADA PARA RECUPERAÇÃO NUTRICIONAL FORTIFICADA COM ZINCO, L-LEUCINA E PROTEÍNAS. SEM SABOR, PODE SER USADO POR VIA ENTERAL OU ORAL EM PREPARAÇÕES DOCES E SALGADAS. SEM SABOR (MAIS VERSÁTIL – PODE SER UTILIZADO EM RECEITAS DOCES E SALGADAS). ISENTO 450,00 Lata fórmula modificada para nutrição enteral e oral formulada para recuperação nutricional fortificada com zinco, l-leucina e proteínas. sem sabor, pode ser usado por via enteral ou oral em preparações doces e salgadas. sem sabor (mais versátil – pode ser utilizado em receitas doces e salgadas). isento de glúten e lactose adicionada.
- Valor:
- R$ 29.106,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250410/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Registro de Preço: Sim