POTENGI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.20.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: contratação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças, para atender as necessidades da frota de veículos e maquinários, junto às diversas Secretarias do Município de Potengi/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: https://www.licitapotengi.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 21/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Transportes
  • Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Acao Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Infraestrutura de Obras e

Licitantes

  • Nome:
    JOSE FLAUDIO DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    19.493.227/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - VEÍCULOS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE
  • Nome:
    JOSE FLAUDIO DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    19.493.227/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - VEICULO DE GRANDE PORTE
  • Nome:
    JOSE FLAUDIO DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    19.493.227/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MÁQUINAS PESADAS

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.20.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA

Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA