OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.20.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA TÉCNICA EM ENGENHARIA, SOB DEMANDA, NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, ORIUNDOS DE RECURSOS FEDERAIS E ESTADUAIS, E APOIO TÉCNICO NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS E CONGÊNERES EM ORGAOS FEDERAIS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CERES EM ORGAOS FEDERAIS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADES PARTICIPANTES SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS ORDENADOR DE DESPESAS: GEMAR MORENO DA SILVA SECRETARIA DE SAÚDE ORDENADORA DE DESPESAS: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 21/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Sec. Uni.da Educacao,Esp,e Juventude
- Sec. de Obras, Transporte e Urbanismo
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GEOPAC ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.551.296/0001-92
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA TÉCNICA EM ENGENHARIA, SOB DEMANDA, NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, ORIUNDOS DE RECURSOS FEDERAIS E ESTADUAIS, E APOIO TÉCNICO NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS E CONGÊNERES EM ORGAOS FEDERAIS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CERES EM ORGAOS FEDERAIS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE
- Valor:
- R$ 1.042.999,10
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.20.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Registro de Preço: Sim