MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Considerando o término da vigência do contrato cujo objeto é a aquisição de Gás de Cozinha tipo GLP 13kg, justifica-se a necessidade de aquisição deste insumo, por um período de 12 meses, face ao interesse público de proceder-se a preparação de alimentos para merenda escolar, e participantes dos projetos sociais, bem como atender aos demais setores desta Administração, no preparo de alimentos e/outras necessidades de copa, servindo a todos que transitam nas Unidades Gestoras.
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 27/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: P POVO → Data: 13/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- FUNDEB - FUNDO DE VALORIZACAO DE MAGISTERIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MARCIO L FERNANDES ME
- CPF/CNPJ:
- 09.143.627/0001-76
- Objeto/Lote:
- GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO – GLP, COMPOSIÇÃO BASICA PROPANO E BUTANO, GAS DE COZINHA, ENVASADO EM BOTIJÃO EM 13 KG.
- Valor:
- R$ 256.060,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.13.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Atr 28 I
Ordenador da Despesa: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO