MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA EDWARD SILVEIRA NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será realizada conforme Anexo I – PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que a compõe
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNCIPIO → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA EDWARD SILVEIRA NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
- Valor:
- R$ 530.619,23
Nº do Processo Administrativo: 04.005/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº14.133/2021 e Lei Complementar nº123/2006, pelo DECRETO MUNICIPAL Nº01/2024, de 02/01/2024,Convênio Nº063/CIDADES/2024,de 21/06/2024, celebrado entre o Governo do Ceará, através da Secretaria das Cidades e o Município
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Rocha
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção