PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 004.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPINA MANUAL DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Urbanismo e Limpeza Pública
Licitantes
-
- Nome:
- VIA URBANA SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.875.938/0001-13
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPINA MANUAL DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL
- Valor:
- R$ 125.938,78
Nº do Processo Administrativo: 1905.01/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº. 144.133/2021
Ordenador da Despesa: NETA MARIA DA CONCEIÇÃO CAMILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: NETA MARIA DA CONCEIÇÃO CAMILO
Responsável pela Homologação: NETA MARIA DA CONCEIÇÃO CAMILO
Regime: Empreitada por preço unitário