PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 026/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE TESTES LABORATORIAIS COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM COMODATO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecno!ogia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 22/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 22/05/2025

Órgãos

  • FMS - Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LABINBRAZ COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.008.682/0001-52
    Objeto/Lote:
    1 HEMOGRAMA COMPLETO CONJUNTO REAGENTES
    Valor:
    R$ 165.300,00

Nº do Processo Administrativo: 049/2025

Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 10 de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: JEFFERSON BENEVIDES RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: JEFFERSON BENEVIDES RODRIGUES

Responsável pela Homologação: Jefferson Benevides Rodrigues