UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em pedra tosca com drenagem superficial e sinalização de diversas ruas no Município de Umari/CE, nos termos do Convênio n. 181/2024 e MAPP n. 2887, celebrado com o Governo do Ceará, por intermédio da Superintendência de Obras Públicas – SOP
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LEXON SERVIÇOS & CONSTRUTORA EMP., INC., TRANSP., ASSESSORIA & CONS. ADM. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.191.777/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em pedra tosca com drenagem superficial e sinalização de diversas ruas no Município de Umari/CE, nos termos do Convênio n. 181/2024 e MAPP n. 2887, celebrado com o Governo do Ceará, por intermédio da Superintendência de Obras Públicas – SOP
- Valor:
- R$ 238.381,64
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.21.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II
Ordenador da Despesa: Juscivaldo Andrade de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Juscivaldo Andrade de Sousa
Responsável pela Homologação: Juscivaldo Andrade de Sousa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção