SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1905202501-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS UTILIZADOS NA ROTINA DE PROCEDIMENTOS DO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ANÁLISE CLÍNICAS VINCULADO AO HOSPITAL E MATERNIDADE SENHORA SANTANA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLÁNELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU → Data: 23/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTDADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 23/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/34) → Data: 23/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/) → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:GRUPO/LOTE 01-AMPLA PARTICIPAÇÃO
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO/LOTE 02- EXCLUSIVIDADE ME E EPP
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 202407150002
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709/2018, Lei Complementar n° 123/2006,Decreto Municipal nº 0204001/2024, e demais normas aplicáveis e condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: