CARIDADE | Prefeitura Municipal

Licitação: 011/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DOAÇÃO ÀS FAMILIAS CARENTES DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DOAÇÃO ÀS FAMILIAS CARENTES DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SITE BLL. www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO -DOE → Data: 22/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO -DOU → Data: 22/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO -JORNAL O POVO → Data: 22/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistêcia Social

Licitantes

  • Nome:
    OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    Lote único: 01-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS-CESTA TIPO A, composta por: 03 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado. Unidade 3.000; 02 AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - CESTA TIPO B, composta por: 04 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 01 pct Leite integral 200 g; 01 und Doces de frutas 250 g; 01 und Refresco em pó 15 grs; 01 pct de Colorífico 100 g. Unidade 2.000; 03-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS -CESTA TIPO C, composta por: 05 kg de Arroz branco, tipo 01; 03 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 02 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 02 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 02 kg de Feijão carioca; 02 und Doces de frutas 250 g; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 pct Leite integral 200 g; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 und de Carne bovina em lata - 320 grs. Unidade 4.000.
    Valor:
    R$ 1.060.000,00
  • Nome:
    L H CASTRO DE ANDRADE FILHO COMERCIO
    CPF/CNPJ:
    22.684.715/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote único: 01-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS-CESTA TIPO A, composta por: 03 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado. Unidade 3.000; 02 AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - CESTA TIPO B, composta por: 04 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 01 pct Leite integral 200 g; 01 und Doces de frutas 250 g; 01 und Refresco em pó 15 grs; 01 pct de Colorífico 100 g. Unidade 2.000; 03-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS -CESTA TIPO C, composta por: 05 kg de Arroz branco, tipo 01; 03 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 02 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 02 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 02 kg de Feijão carioca; 02 und Doces de frutas 250 g; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 pct Leite integral 200 g; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 und de Carne bovina em lata - 320 grs. Unidade 4.000.
  • Nome:
    FRANCISCO ANTONIO SILVA GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    35.071.489/0001-77
    Objeto/Lote:
    Lote único: 01-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS-CESTA TIPO A, composta por: 03 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado. Unidade 3.000; 02 AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - CESTA TIPO B, composta por: 04 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 01 pct Leite integral 200 g; 01 und Doces de frutas 250 g; 01 und Refresco em pó 15 grs; 01 pct de Colorífico 100 g. Unidade 2.000; 03-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS -CESTA TIPO C, composta por: 05 kg de Arroz branco, tipo 01; 03 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 02 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 02 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 02 kg de Feijão carioca; 02 und Doces de frutas 250 g; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 pct Leite integral 200 g; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 und de Carne bovina em lata - 320 grs. Unidade 4.000.
  • Nome:
    LEONARDO FERREIRA GOMES - METRIX
    CPF/CNPJ:
    38.183.766/0001-21
    Objeto/Lote:
    Lote único: 01-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS-CESTA TIPO A, composta por: 03 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado. Unidade 3.000; 02 AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - CESTA TIPO B, composta por: 04 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 01 pct Leite integral 200 g; 01 und Doces de frutas 250 g; 01 und Refresco em pó 15 grs; 01 pct de Colorífico 100 g. Unidade 2.000; 03-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS -CESTA TIPO C, composta por: 05 kg de Arroz branco, tipo 01; 03 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 02 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 02 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 02 kg de Feijão carioca; 02 und Doces de frutas 250 g; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 pct Leite integral 200 g; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 und de Carne bovina em lata - 320 grs. Unidade 4.000.
  • Nome:
    WERBENIA AMED DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.405.331/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote único: 01-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS-CESTA TIPO A, composta por: 03 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado. Unidade 3.000; 02 AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - CESTA TIPO B, composta por: 04 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 01 pct Leite integral 200 g; 01 und Doces de frutas 250 g; 01 und Refresco em pó 15 grs; 01 pct de Colorífico 100 g. Unidade 2.000; 03-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS -CESTA TIPO C, composta por: 05 kg de Arroz branco, tipo 01; 03 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 02 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 02 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 02 kg de Feijão carioca; 02 und Doces de frutas 250 g; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 pct Leite integral 200 g; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 und de Carne bovina em lata - 320 grs. Unidade 4.000.
  • Nome:
    JACQUELINE SILVA FROTA
    CPF/CNPJ:
    46.763.015/0001-02
    Objeto/Lote:
    Lote único: 01-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS-CESTA TIPO A, composta por: 03 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado. Unidade 3.000; 02 AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - CESTA TIPO B, composta por: 04 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 01 pct Leite integral 200 g; 01 und Doces de frutas 250 g; 01 und Refresco em pó 15 grs; 01 pct de Colorífico 100 g. Unidade 2.000; 03-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS -CESTA TIPO C, composta por: 05 kg de Arroz branco, tipo 01; 03 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 02 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 02 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 02 kg de Feijão carioca; 02 und Doces de frutas 250 g; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 pct Leite integral 200 g; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 und de Carne bovina em lata - 320 grs. Unidade 4.000.
  • Nome:
    ANTONIO FRED DE SOUSA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    04.854.223/0001-77
    Objeto/Lote:
    Lote único: 01-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS-CESTA TIPO A, composta por: 03 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado. Unidade 3.000; 02 AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - CESTA TIPO B, composta por: 04 kg de Arroz branco, tipo 01; 02 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 01 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 01 kg de Feijão carioca; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 01 pct Leite integral 200 g; 01 und Doces de frutas 250 g; 01 und Refresco em pó 15 grs; 01 pct de Colorífico 100 g. Unidade 2.000; 03-AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS -CESTA TIPO C, composta por: 05 kg de Arroz branco, tipo 01; 03 kg de Açúcar Cristal; 02 pcts de Massa de milho para cuscuz (flocâo), pct 500 grs; 02 pct de Biscoito Cream Cracker 350 g; 02 pct Macarrão tipo espaguete, pct 400 grs; 02 kg de Feijão carioca; 02 und Doces de frutas 250 g; 01 kg de Sal refinado iodado; 01 pcts de Café em pó vácuo 250 g; 01 garrafa de Óleo de soja, 900 ml; 01 und Sardinha em lata, 125 grs; 01 pct Leite integral 200 g; 01 kg de Farinha branca de mandioca; 01 und de Carne bovina em lata - 320 grs. Unidade 4.000.

Nº do Processo Administrativo: 09.01.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FABIO AMORIM DE SOUSA