ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01200525SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE DO TIPO 1, NO DISTRITO DE LAGOA DE SANTO ANTÔNIO NO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: BNC BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 1, NO DISTRITO DE LAGOA DE SANTO ANTÔNIO NO MUNICÍPIO DEE ARARENDÁ-CE.
- Valor:
- R$ 5.599.646,56
Nº do Processo Administrativo: CP01200525SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE FELICIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE FELICIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção