MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1505.01/25 PEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLOGICOS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS E DE IMAGEM
- Valor:
- R$ 47.900,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EQUIPAMENTOS PNEUMÁTICOS E DE AR
- Valor:
- R$ 19.950,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ESTERELIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 38.000,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PROTEÇÃO RADIOLÓGICA E DE AMBIENTE CLÍNICO
- Valor:
- R$ 13.602,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS ODONTÓLOGICOS
- Valor:
- R$ 119.950,00
Nº do Processo Administrativo: 0000720250425/0
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO