MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em manutenção de equipamentos odontológicos junto a Secretaria Municipal de Saúde de Milagres/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 4.1 - Considerando se tratar de contratação de serviços para manutenção de equipamento odontológicos, o serviço torna-se indivisível. Logo, não há vantagem para a administração pública a licitação em itens, sendo inviável a realização de contrato com mais de uma empresa. 4.2 - Sendo assim a opção pelo lote único para contratação de empresa especializada em manutenção de equipamentos odontológicos está fundamentada nos princípios da eficiência, economicidade e competitividade, conforme a Lei nº 14.133/2021. A decisão visa.
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 14/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- A MAGNO DE ALCANTARA SIQUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 33.641.383/0001-36
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em manutenção de equipamentos odontológicos junto a Secretaria Municipal de Saúde de Milagres/CE.
- Valor:
- R$ 158.996,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.14.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 I
Ordenador da Despesa: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO