LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-031/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 21/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
- Superintendencia Municipal de Transito
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
- Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
- Instituto Municipal do Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. de Desportos e Juventude
- Sec. Mun. Fin. Orc. e Planejamento
- Sec. Mun. de Governo
Licitantes
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 1- ALMOFADA 2- APAGADOR 3- APONTADOR 4- BLOCO 5-BORRACHA ... 55- TESOURA 56- TESOURA
- Valor:
- R$ 382.520,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 1- BARBANTE 2- BEXIGA 3- BEXIGA 4- BOBINA 5- TINTA 6- TINTA 7- TINTA
- Valor:
- R$ 13.555,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 1- PAPEL ADESIVO FOSCO 2- PAPEL ADESIVO TRANSPARENTE 3- PAPEL CARTOLINA 4- PAPEL CREPOM 5- PAPEL DUPLEX 6- PAPEL MADEIRA 7- PAPEL OFICIO 8- PAPEL OFICIO 9- PAPEL OFICIO 10- PAPEL SULFITE 11- PAPEL SULFITE
- Valor:
- R$ 1.427.479,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 1- CAIXA ARQUIVO 2- CAIXA CORRESPONDENCIA 3- CAIXA ORGANIZADORA 4- CAIXA ORGANIZADORA 5- CAIXA ORGANIZADORA 6- CAIXA ORGANIZADORA
- Valor:
- R$ 174.515,37
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 1- COLORSET 2- ETIQUETAS 3- FOLHA EVA 4- FOLHA EVA 5- LIVRO ATA 6- LIVRO ATA 7- LIVRO DE PROTOCOLO 8- LIVRO DE PROTOCOLO 9- LIVROS DE HISTORIA
- Valor:
- R$ 72.076,30
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 1- CLASSIFICADOR PASTA 2- ENVELOPE AMARELO 3- ENVELOPE BRANCO 4- ENVELOPE PARDO ... 25- SACOLA PLASTICA
- Valor:
- R$ 797.033,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 1- LÂMPADA INFRAVERMELHO
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 1- TINTA 2- TINTA 3- TINTA 4- TINTA 5- TONER 6- TONER 7- TONER 8- TONER 9- TONER
- Valor:
- R$ 90.169,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 1- BASTÃO 2- CALCULADORA 3- COLA 4- COLA 5- PISTOLA 6- PISTOLA
- Valor:
- R$ 44.631,15
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 1-CADERNO 2- CADERNO 3- CADERNO ESPIRAL 4- CARBONO
- Valor:
- R$ 21.975,73
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 1- BALANÇA DE MÃO 2- BATERIA ALCALINA 3-FLIP CHART 4- GAVETEIRO 5- GAVETEIRO 6- GAVETEIRO 7- QUADRO
- Valor:
- R$ 87.421,92
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 1- CABO DE FORÇA 2- CABO DE REDE 3- CABO HDMI 4- CABO VGA 5- CAIXA DE SOM ... 25- WEBCAM
- Valor:
- R$ 382.918,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 1- BOMBOLE 2- BARALHO 3- BATE PINO 4- BLOCOS DE CONSTRUÇÃO ... 34- XILOFONE
- Valor:
- R$ 22.964,02
Nº do Processo Administrativo: PE-031/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim