MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.16.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de material de limpeza e higiene para atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais de Milagres/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: 3.1 - A presente aquisição visa o fornecimento de diversos materiais de consumo para manter a higiene, limpeza e conservação dos prédios em que funcionam as atividades da Prefeitura Municipal de Milagres/CE, bem como atender as demais demandas e suprindo assim as necessidades do município. 3.2 - O fornecimento de materiais de consumo, higiene. Limpeza e utensílios domésticos, dentro dos padrões de estabelecidos pelas políticas de metrologia e qualidade, tem justificativa em função da necessidade diária de consumo, pois os produtos são necessários para a limpeza dos ambientes, bem como para a h


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitacoesmilagres.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 16/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: O POVO → Data: 19/05/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÁSICA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
  • SEC. MUNIC. DA PROTEÇÃO SOCIAL JUSTIÇA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
  • SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRANSITO
  • SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS
  • SEC. DE DESENV. ECONOMICO TECNOLOGIA E TRABALHO
  • AUTARQUIA MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
  • FUNDO DE PREV. MUN. DE MILAGRES-PREVIMIL
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E DEFESA CIVIL
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA TURISMO E EVENTOS

Licitantes

  • Nome:
    JOSE ERESVAN ARAUJO - ME
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 543.249,36
  • Nome:
    JOSE ERESVAN ARAUJO - ME
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 183.823,50
  • Nome:
    JOSE ERESVAN ARAUJO - ME
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 139.350,00
  • Nome:
    EMAIS COMERCIO, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.222.195/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 239.626,76
  • Nome:
    EMAIS COMERCIO, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.222.195/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 114.772,74
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 324.988,95
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 583.993,50

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.16.2

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 I

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS