GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2105001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA FINS DE USO DO TRANSPORTE ESCOLAR E UNIVERSITÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-СЕ
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/. Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- GUERRA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.778/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE II - TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO
- Valor:
- R$ 7.812.777,50
-
- Nome:
- C L SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.218.037/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE I - TRANSPORTE ESCOLAR
- Valor:
- R$ 9.091.619,00
Nº do Processo Administrativo: 20250428/0003-0
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LORRANA CARVALHO PINHEIRO
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: MARLUCE TORQUATO LIMA GONÇALVES