MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PRÉ-ESCOLA - TIPO 1 PADRÃO FNDE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: PROJETO BÁSICO ANEXADO
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 19/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
Licitantes
-
- Nome:
- : GEOMETRIC SERVIOS E LOCAcOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.895.534/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PRÉ-ESCOLA - TIPO 1 PADRÃO FNDE.
- Valor:
- R$ 5.791.966,33
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.16.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 inciso II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção