CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.07.1-DS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Asisitência Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE, COMPOSTA POR: - AÇÚCAR CRISTAL (3KG); - ARROZ BENEFICIADO, TIPO: BRANCO, CLASSE, LONGO FINO, QUALIDADE: TIPO 1 (4KG); - BISCOITO DOCE REDONDO, TIPO MARIA EMBALAGEM DE SACO PLÁSTICO DE MÍNIMO 330 (2 PCT); - BISCOITO TIPO SALGADO TIPO CREAM CRACKER, EMBALAGEM DE SACO PLÁSTICO DE MÍNIMO 330 (2 PCT); - CAFÉ TORRADO E MOÍDO, EMBALAGEM DE 250G (2 PCT); - FARINHA DE MANDIOCA FINA (1KG); - FARINHA DE MILHO FLOCADA (TIPO FLOCAO) 500G (2 PCT); - FEIJÃO TIPO1, CORDA (2KG); - LEITE EM PÓ 500G (2PCT); - MACARRÃO ESPAGUETE EMBALAGEM DE MÍNIMO 400G (3PCT); - MINGAU DE MULTICEREIAS INSTANTÂNIO(600G CADA) (2PCT); - ÓLEO DE SOJA PURO EMBALAGEM EM PET DE 900 ML (1UND); - SARDINHA EM ÓLEO COMESTÍVEL, EM LATA PESO LÍQUIDO 125G PESO DRENADO 83G (2UND); - TABLETE DOCE DE CANA NATURAL (500G) (1PCT); - TEMPERO COMPLETO SEM PIMENTA COM GRAMATURA MÍNIMA PRIMARIA DE 310 G (1PCT), CONFORME DETALHAMENTO DE SUA COMPOSIÇÃO A SEGUIR:
- Valor:
- R$ 3.727.440,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.07.1-DS
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Ana Cristina Dias Carneiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: tiago fragoso vieira
Responsável pela Adjudicação: Ana Cristina Dias Carneiro
Responsável pela Homologação: ANA CRISTINA DIAS CARNEIRO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma