JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025051901- PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE ANALISES FISICO-QUIMICAS E MICROBIOLOGICAS EM AMOSTRAS DE ÁGUA E ESGOTO JUNTO AO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 22/05/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- LAAM LABORATORIO DE ANALISES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.568.607/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ANÁLISES FÍSICO- QUÍMICAS DE MONITORAMENTO DA ÁGUA
- Valor:
- R$ 6.160,00
-
- Nome:
- CENTRO DE BIOLOGIA EXPERIMENTAL OCEANUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.383.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ANÁLISES MICROBIOLÓGIAS DO MONITORAMENTO DA ÁGUA
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- CENTRO DE BIOLOGIA EXPERIMENTAL OCEANUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.383.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE III - ANÁLISES DE MONITORAMENTO DO CORPO RECEPTOR (ETE)
- Valor:
- R$ 8.699,94
Nº do Processo Administrativo: 16040001/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GÓES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GÓES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim