QUIXERE | Prefeitura Municipal

Licitação: CONC 0002/2025 /2025

Exercício: 2025

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NAS RUAS AGOSTINHO GONÇALVES E JOAQUIM MARTINS DA SILVA, LOCALIZADAS NO BAIRRO PONTAL, NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 22/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 22/05/2025

Órgãos

  • Sec.Mun.do Desenv.Urb.,M.Ambiente e Infr

Licitantes

  • Nome:
    M & C CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.386.389/0001-22
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NAS RUAS AGOSTINHO GONÇALVES E JOAQUIM MARTINS DA SILVA, LOCALIZADAS NO BAIRRO PONTAL, NO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ-CE.
    Valor:
    R$ 209.499,95

Nº do Processo Administrativo: CONC 0002/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JARBAS ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES

Responsável pela Informação: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JARBAS ALVES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO JARBAS ALVES


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção