FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados de arbitragem, gandula e mesário, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO- APRECE → Data: 22/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
Licitantes
-
- Nome:
- ASSOCIAÇÃO DE ARBITRAGEM E ÁRBITROS
- CPF/CNPJ:
- 28.220.477/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇOS DE ARBITRAGEM/MESÁRIO/GANDULA
- Valor:
- R$ 140.249,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.20-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo