BARREIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 002/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, ENTULHO E PODA, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DA SAÚDE, INCLUINDO A DESTINAÇÃO FINAL, PINTURA DE MEIOS-FIOS, NO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 22/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura, Transporte

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, ENTULHO E PODA, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DA SAÚDE, INCLUINDO A DESTINAÇÃO FINAL, PINTURA DE MEIOS-FIOS, NO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE.

Nº do Processo Administrativo: 002/2025-CE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares

Ordenador da Despesa: FRANCISCO CELIO RODRIGUES LINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYANE DA SILVA CASTRO

Responsável pela Informação: MAYANE DA SILVA CASTRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AYDAN XIMENES FERNANDES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CELIO RODRIGUES LINO

Responsável pela Homologação: