JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.05.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES, LANCHES E COFFEE BREAK, DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: WWW.OPOVO.COM → Data: 22/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria Munic.de Seg.Publica e Transi
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria Munic. de Aquicultura e Pesca
  • Secretaria Municipal de Transportes
  • Sec. Munic.de Governo, Esporte e Cultura
  • Sec. M. de M. Amb, Tur. e Desenv. Econom
  • Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
  • Secretaria Municipal de Turismo
  • Secretaria de Infraestrutura e Planejame
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Secretaria Munic. de Aquicultura e Pesca
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria Municipal de Administracao

Licitantes

  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 01( ALMOÇO OU JANTAR ALMOÇO OU JANTAR: CARNE, FRANGO OU PEIXE COM ACOMPANHAMENTO ARROZ, MACARRÃO, COM SALADA CRUA OU COZIDA. COM BUFFETS INCOMPLETOS (COM TODOS OS UTENSÍLIOS NECESSÁRIOS PARA SERVIR OS CONVIDADOS, MAS NÃO HAVERÁ PESSOAS PARA SERVIR CONVIDADOS E MESAS).
    Valor:
    R$ 218.366,00
  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    item 02 (ALMOÇO OU JANTAR COM BUFFET COMPLETO ALMOÇO OU JANTAR: CARNE, FRANGO OU PEIXE COM ACOMPANHAMENTO ARROZ, COM SALADA CRUA E COZIDA. COM BUFFET COMPLETO (SERVIÇO DE SERVIR CONVIDADOS E MESAS E TODOS OS UTENSÍLIOS NECESSÁRIOS PARA SERVIR OS CONVIDADOS).)
    Valor:
    R$ 269.576,00
  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 BOLO CASEIRO FOFO BOLO CASEIRO FOFO. SABORES VARIADOS.
    Valor:
    R$ 48.415,00
  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 COFFEE BREAK. COFFEE BREAK: CAFÉ, LEITE, CHOCOLATE QUENTE, SUCOS, BOLOS, SALGADOS, PÃES, TAPIOCAS E FRIOS VARIADOS, SEM SERVIÇO DE BUFFET. COM BUFFETS INCOMPLETOS (COM TODOS OS UTENSÍLIOS NECESSÁRIOS PARA SERVIR OS CONVIDADOS, MAS NÃO HAVERÁ PESSOAS PARA SERVIR CONVIDADOS E MESAS).
    Valor:
    R$ 411.180,00
  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 05 LANCHES. LANCHES: SANDUÍCHES OU BOLO OU SALGADO COM SUCO OU REFRIGERENTE, SEM SERVIÇOS DE BUFFET.
    Valor:
    R$ 391.115,00
  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 QUENTINHA. QUENTINHA: CARNE, FRANGO OU PEIXE COM ACOMPANHAMENTO ARROZ, FEIJÃO, MACARRÃO COM SALADA CRUA OU COZIDA.
    Valor:
    R$ 163.392,00
  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 07 SALADA DE FRUTAS 150G. SALADA DE FRUTAS 150G
    Valor:
    R$ 57.812,00
  • Nome:
    VANUSIA DUTRA DE LIMA
    CPF/CNPJ:
    13.733.455/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 08 SALGADINHOS. SALGADINHOS SABORES DIVERSOS.
    Valor:
    R$ 88.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.01PE

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Jose Arteiro Ferreira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BRUNO FERREIRA SOUSA

Responsável pela Adjudicação: Jose Arteiro Ferreira

Responsável pela Homologação: Jose Arteiro Ferreira


Registro de Preço: Sim