AMONTADA | Câmara Municipal

Licitação: PE 003/2025 SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para a contratação de empresa especializada para a intermediação de fornecimento de passagens aéreas, para viagens nacionais, de ida, volta ou de ida e volta, categoria econômica, com serviços de reserva, emissão de bilhetes, marcação, remarcação e demais atividades pertinentes, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Amontada/CE.

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada

Observações: O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA SE DARÁ POR MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO.


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS (BNC) → Data: 23/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SÍTIO OFICIAL: https://camaraamontada.ce.gov.br/ → Data: 23/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/05/2025

Órgãos

  • Câmara Municipal de Amontada

Licitantes

  • Nome:
    JOÃO V S LIMA - ME
    CPF/CNPJ:
    43.503.560/0001-71
    Objeto/Lote:
    Registro de Preços para a contratação de empresa especializada para a intermediação de fornecimento de passagens aéreas, para viagens nacionais, de ida, volta ou de ida e volta, categoria econômica, com serviços de reserva, emissão de bilhetes, marcação, remarcação e demais atividades pertinentes, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Amontada/CE.

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.15.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)

Ordenador da Despesa: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Informação: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JOCLÉIA BATISTA PAIXÃO

Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES

Responsável pela Homologação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES


Registro de Preço: Sim