MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais de Milagres/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais de Milagres/CE se faz necessária para garantir a alimentação adequada dos servidores públicos que desempenham suas funções diariamente em prol da comunidade. Além disso, a disponibilidade de alimentos de qualidade é fundamental para manter a saúde e o bem-estar dos funcionários, contribuindo para a melhoria da produtividade e eficiência no serviço prestado à população.
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
- SEC. DE DESENV. ECONOMICO TECNOLOGIA E TRABALHO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS
- FUNDO DE PREV. MUN. DE MILAGRES-PREVIMIL
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRANSITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais de Milagres/CE.
- Valor:
- R$ 1.818.711,55
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.09.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 I
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELEPE SAMPIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS