CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 10/25-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PARADIDÁTICOS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.726.428/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE I - GESTÃO DAS ATIVIDADES DO ENSINO FUNDAMENTAL I E II
- Valor:
- R$ 666.522,22
-
- Nome:
- ALFA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.726.428/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE II - GESTÃO DAS ATIVIDADES DO ENSINO INFANTIL
- Valor:
- R$ 230.379,61
Nº do Processo Administrativo: PE 10/25-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: Varia Veridiana de Farias