CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.19.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Seleção da melhor proposta para registro de preços para futuras e eventuais aquisições de medicamentos para suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na Plataforma BLL Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil, no endereço www.bll.org.br/.
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 26/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FORTAL-MED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SOROS, SOLUÇÕES E VEÍCULOS ESTÉREIS
- Valor:
- R$ 308.000,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA O SISTEMA NERVOSO CENTRAL
- Valor:
- R$ 21.739,65
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MEDICAMENTOS SIMPLES, NÃO CONTROLADOS
- Valor:
- R$ 160.665,10
-
- Nome:
- FORTAL-MED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - ANTIBIÓTICOS
- Valor:
- R$ 71.000,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE V - ANESTÉSICOS LOCAIS
- Valor:
- R$ 11.980,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MEDICAMENTOS CARDIOVASCULARES E VASOATIVOS
- Valor:
- R$ 8.250,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - ANTI-INFLAMATÓRIOS ESTEROIDAIS E NÃO ESTEROIDAIS
- Valor:
- R$ 36.700,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - MEDICAMENTOS PARA DISTÚRBIOS DO SISTEMA NERVOSO
- Valor:
- R$ 8.250,00
Nº do Processo Administrativo: 05.19.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza
Responsável pela Homologação: Elizabete Rocha de Souza
Registro de Preço: Sim