SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 90006.2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de uma Creche Tipo 2 no Sítio Muricituba, São Benedito-CE, conforme os padrões estabelecidos pelo Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação (FNDE) - (CONTRATO DE REPASSE: 960848/2024 - OP. 1094496-90)

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.gov.br/compras


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 22/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 21/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 23/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    G K ENGENHARIA E SOLUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.022.575/0001-43
    Objeto/Lote:
    Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Construção de uma Creche Tipo 2 no Sítio Muricituba, São Benedito-CE, conforme os padrões estabelecidos pelo Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação (FNDE) - (CONTRATO DE REPASSE: 960848/2024 - OP. 1094496-90)
    Valor:
    R$ 2.659.788,71

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.22.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Lucia de Fátima Gonçalves de Paula

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Menezes de Souza

Responsável pela Adjudicação: Lucia de Fátima Gonçalves de Paula

Responsável pela Homologação: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção