CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE042/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE UNIFORMES PERSONALIZADOS, DESTINADO A TODAS AS MODALIDADES ESPORTIVAS, JOGOS EDUCATIVOS, ITENS E EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS ESSENCIAS PARA ESTIMULAR A PRÁTICA ESPORTIVA, A PROMOÇÃO DA SÁUDE E O CONVÍVIO SOCIAL DO PÚBLICO ATENDIDO PELAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-042-2025-FG → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-042-2025-FG → Data: 26/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-PE-042-2025-FG → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE-042-2025-FG → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE-042-2025-FG → Data: 26/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - UNIFORMES
- Valor:
- R$ 280.774,96
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BOLAS
- Valor:
- R$ 176.344,76
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - TROFÉUS E MEDALHAS
- Valor:
- R$ 50.900,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - REDES
- Valor:
- R$ 38.668,56
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS ESPORTIVOS/EDUCATIVOS
- Valor:
- R$ 59.660,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 2.590,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ACESSÓRIOS
- Valor:
- R$ 149.948,92
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - KIMOMO
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MESAS
- Valor:
- R$ 69.949,80
Nº do Processo Administrativo: 20250314/000442
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: FÁBIO FERNANDES DA SILVA- OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: FÁBIO FERNANDES DA SILVA-OUTROS
Responsável pela Homologação: FÁBIO FERNANDES DA SILVA- OUTROS
Registro de Preço: Sim