PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.08.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA ELÉTRICA E ARQUITETURA, PARA GERENCIAMENTO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PUBLICA, COM OS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO, MANUTENÇÃO, MELHORIAS, OBRAS E EFICIENTIZAÇÃO DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Administração Pública de Pindoretama/CE enfrenta atualmente um desao signicativo relacionado ao parque de iluminação pública do município, cuja infraestrutura se revela insuciente para atender à crescente demanda por serviços ecientes e sustentáveis. Esta infraestrutura existente demonstra incompatibilidade com os requisitos técnicos atualizados, uma vez que tecnologias obsoletas têm resultado em maior consumo de energia e custos excessivos de manutenção. Esta situação está fundamentada no processo administrativo consolidado, que integra Documentos de Formalização da Demanda (DFDs) e
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 14/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico
Licitantes
-
- Nome:
- PROURBI PROJETOS, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 20.964.420/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA ELÉTRICA E ARQUITETURA, PARA GERENCIAMENTO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PUBLICA, COM OS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO, MANUTENÇÃO, MELHORIAS, OBRAS E EFICIENTIZAÇÃO DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 2.899.265,68
Nº do Processo Administrativo: 04.08.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Responsável pela Homologação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Registro de Preço: Sim