FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E A SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA, A COMPRA DE MÍDIA E A DISTRIBUIÇÃO DE PUBLICIDADE, COM O INTUITO DE ATENDER AO PRINCÍPIO DA PUBLICIDADE E AO DIREITO À INFORMAÇÃO, DE DIFUNDIR IDEIAS, PRINCÍPIOS, INICIATIVAS OU INSTITUIÇÕES OU DE INFORMAR O PÚBLICO EM GERAL, ATRAVÉS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECR
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Reabertura: 06/08/2025 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: Avenida Joaquim Pereira, nº 855, Centro, FrecheirinhaCE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site do município https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Educacao e Desporto
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
Licitantes
-
- Nome:
- E. V. DA FROTA JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 13.017.113/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE AGÊNCIA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE, COMPREENDENDO O CONJUNTO DE ATIVIDADES REALIZADAS INTEGRADAMENTE QUE TENHAM POR OBJETIVO O ESTUDO, O PLANEJAMENTO, A CONCEITUAÇÃO, A CONCEPÇÃO, A CRIAÇÃO, A EXECUÇÃO INTERNA, A INTERMEDIAÇÃO E A SUPERVISÃO DA EXECUÇÃO EXTERNA, A COMPRA DE MÍDIA E A DISTRIBUIÇÃO DE PUBLICIDADE, COM O INTUITO DE ATENDER AO PRINCÍPIO DA PUBLICIDADE E AO DIREITO À INFORMAÇÃO, DE DIFUNDIR IDEIAS, PRINCÍPIOS, INICIATIVAS OU INSTITUIÇÕES OU DE INFORMAR O PÚBLICO EM GERAL, ATRAVÉS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA, CONFORME OS ANEXOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO EDITALÍCIO.
- Valor:
- R$ 225.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2205.001/2025
Fundamentação Legal: sob a regência da Lei Federal nº 14.133/2021, Lei Federal n.º 12.232, de 29 de abril de 2010, Lei Federal nº 4.680, de 18 de junho de 1965, Decreto Federal n.º 57.690, de 01 de fevereiro de 1966 e suas alterações, com as normas padrão do Co
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA