ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.06.11-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EEB PAUTILIA DE SOUSA BRAGA VERAS - DISTRITO ASSUNÇÃO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- L & L SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.370.874/0001-82
- Objeto/Lote:
- 1 REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EEB PAUTÍLIA DE SOUSA BRAGA VERAS – SEDE RURAL 1,000 Serviço
- Valor:
- R$ 1.173.430,49
Nº do Processo Administrativo: 6202504010006
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção