GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 30/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS A SEREM DOADOS CONFORME ITENS DO TERMO DE REFERÊNCIA AOS PACIENTES ATENDIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/2025.
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS A SEREM DOADOS CONFORME ITENS DO TERMO DE REFERÊNCIA AOS PACIENTES ATENDIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
- Valor:
- R$ 327.253,35
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.22.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS