HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.09.1-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE RASTREAMENTO DE VEÍCULOS COM VISUALIZAÇÃO DOS VEÍCULOS EM TEMPO REAL VIA WEB, RELATÓRIOS DE PONTOS DE PARADA, VELOCIDADE DESENVOLVIDA, PONTOS DE INTERESSE CADASTRADOS, TEMPO DE VEÍCULO PARADO E COM A INDICAÇÃO DE IGNIÇÃO LIGADA/DESLIGADA, PERCURSO DESENVOLVIDO, COM INSTALAÇÃO DE SISTEMA E TREINAMENTO DE USO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE HORIZONTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br. → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br → Data: 26/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br. → Data: 26/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SISTEMA AVANCADO DE SEGURANCA ELETRONICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.090.021/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE RASTREAMENTO DE VEÍCULOS COM VISUALIZAÇÃO DOS VEÍCULOS EM TEMPO REAL VIA WEB, RELATÓRIOS DE PONTOS DE PARADA, VELOCIDADE DESENVOLVIDA, PONTOS DE INTERESSE CADASTRADOS, TEMPO DE VEÍCULO PARADO E COM A INDICAÇÃO DE IGNIÇÃO LIGADA/DESLIGADA, PERCURSO DESENVOLVIDO, COM INSTALAÇÃO DE SISTEMA E TREINAMENTO DE USO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE HORIZONTE.
- Valor:
- R$ 17.808,00
Nº do Processo Administrativo: 0701.2304202501
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA