TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 028/2025/PE-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E DE CONSUMO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 23/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUÇÕES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.869.584/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MATERIAIS DE APOIO VISUAL E DIDÁTICO
    Valor:
    R$ 238.900,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA MARTINS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.805.886/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO
    Valor:
    R$ 1.083.900,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA MARTINS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.805.886/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - REFRIGERADORES
    Valor:
    R$ 154.950,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA MARTINS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.805.886/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - BEBEDOUROS
    Valor:
    R$ 159.950,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA MARTINS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.805.886/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - FRAGMENTADORA
    Valor:
    R$ 2.490,00
  • Nome:
    OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - BRINQUEDOS E LAZER
    Valor:
    R$ 240.000,00
  • Nome:
    ÁGIL DISTRIBUIDORA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COMPUTADORES E NOTEBOOKS
    Valor:
    R$ 257.250,00
  • Nome:
    ÁGIL DISTRIBUIDORA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E COMUNICAÇÃO
    Valor:
    R$ 58.757,10
  • Nome:
    ÁGIL DISTRIBUIDORA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - EQUIPAMENTOS DE ALIMENTAÇÃO ININTERRUPTA DE ENERGIA (NO-BREAKS)
    Valor:
    R$ 112.999,95
  • Nome:
    ÁGIL DISTRIBUIDORA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - EQUIPAMENTO PARA AQUECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS
    Valor:
    R$ 79.500,00
  • Nome:
    M. B MOVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.728.196/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - CONJUNTOS (MESA E CADEIRA)
    Valor:
    R$ 1.090.000,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MOBILIÁRIO
    Valor:
    R$ 869.580,20
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E AUDIOVISUAL
    Valor:
    R$ 140.950,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - EQUIPAMENTOS PARA VENTILAÇÃO DE AMBIENTES
    Valor:
    R$ 40.518,40

Nº do Processo Administrativo: 420250317000204

Fundamentação Legal: Inciso II do Art. 74 da Lei n° 14.133 DE 1° de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUSA

Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA


Registro de Preço: Sim